Full Details for Lot 128

Auction 877, Lot # 128

García Cubas, Antonio. Plano Topográfico de la Ciudad de México. México: Publicado por la Antigua Librería de M. Murguía, 1903.
Cromolitografía, 50 x 69.5 cm. Con las nuevas calles abiertas hasta la fecha y los ferrocarriles. Craquelado, Faltantes, afceta poco la imagen. Entelado.
Estimado $6,000-8,000